Stanza. Как читать книги.
В AppStore есть отличная бесплатная программка для чтения книжек на iPhone. Понимает кучу всяких форматов, включая fb2, pdf и doc.
Многие задают вопрос, как заливать в эту программку книги с компьютера. Объясняю:
- Скачайте Stanza для вашего компьютера. Программа эта находится в состоянии беты, так что периодически вам придётся скачивать новую версию взамен старой.
- Запустите Stanza и откройте в ней книжку, которую хотите читать в телефоне. Программа немного подумает и откроет книжку.
- Разрешите программе раздавать книжки по сети. Для этого поставьте галочки в соответствующем меню.
- Запустите Stanza на айфоне.
- Выберите Shared Books → Имя вашего компьютера.

- Нажмите на зелёную стрелочку для того, чтобы скачать книгу в телефон.

После этого книгу уже можно читать. Также можно отредактировать название книги и автора или присвоить ей какой-либо жанр для того, чтобы легче ориентироваться в библиотеке.


То что фб2 есть — это ценно!
Спасибо за ссылку. Сейчас скачаю.
Поставил станзу на комп, делаю все как у Вас описано, айфон компьютер видет, но все время выдает ошибку “нет книг в общем доступе” и “Error reading catalog data. Please try again later.” Что делать? Помогите!
Два варианта: либо файрволл какой-нибудь блокирует, либо что-то не в порядке с программой или с последовательностью действий. Проверяйте.
Извените за серость, но что такое “файрволл” и где его искать?
Iphone не видит комп. Stanza только по вайфай может с компа книгу скачать?через кабель никак?
ну если отдельно не ставил то Пуск-Настройка-Панель управления-Брандмауэр Windows…
@Dan: Какая система у вас? Что установлено для сетевой безопасности? Антивирусы?
@Nick: Да, только через wi-fi. Через кабель синхронизация невозможна. Вообще, я не знаю ни одной программы, которая умела бы синхронизироваться через кабель. Ну, iTunes не в счёт, конечно. :-)
Стоит XP, антивирус NOD32, спутниковый интернет через сервер и точку доступа WIFI…, ноут MacBook (пробовал через MacOS – iPhone пишет тоже самое)
Для начала попробуйте отключить антивирус. Ноутбук и телефон вообще друг друга видят через wifi? Хоть как-нибудь? Попробуйте утилиту ping для этого.
Да, iPhone видит ноут., но когда в станзе нажимаю на него появляется ошибка, а теперь еще и виснет сеть (на сервере появляется ошибка хоста)
@Dan: Единственное, что могу предположить, это что у вас какие-то проблемы с сетью. Более детально тут ничего сказать нельзя, тут надо сеть видеть.
Ясно. Попробую вызвать установщиков. Спасибо.
2Dan у меня возникает похожая проблема. Вы не скажете, как вы ее разрешили?
Помогите плиз кто-нить! Делаю все по инструкции, но когда захожу в “Книги в общем доступе” у меня телефон ничегошеньки не видит:(
@Calanthe: Какое железо, ОС? Выключены ли всяческие файрволлы и антивирусы? Иначе тяжеловато ответить на ваш вопрос.
у меня лично возникала проблема, просто потому что я неправильно настроила wifiсоединение. а сейчас все нормально.
может, и у вас тоже самое?
Все залил, все супер, вот только возникает вопрос, а как удалять книги после прочтения?
вы открываете программу, список названий, внизу кнопка – изменить, нажимаете, выбираете книгу, отркывается окно и там красная кнопка: удалить книгу)
я скачала станзу для компа по той ссылке, которая дана, но прога не открывается, всё время выдаёт, что нужна более новая версия. где ж её найти-то?
в itunes указан адрес создателей программы, я скачивала оттуда)
Ребята, помогите и мне всё загрузил, но ни комп ни телефон друг друга не видят, у меня HP pavilion dv2000 буду признателен!!!
Устройства у вас в одной wifi-сети?
А я не знаю, я чайник, как это узнать? у меня просто выделенка и ноутбук, нужен терминал?
необходимо создать вай-фай соединение между компьютером и телефоном – это довольно просто, найдите в инете руководство: самое главное – это ошибка, которую допустила я, задайте ай-пи адрес и на аф-фоне тоже)) потом грузите любую книгу в станза на компьютере, и она загружается на телефоне.если возникнут вопросы, то задавайте личное по электронному адресу)
у меня находит компьютер, но пишет что книг нет в доступе или истекло время…
что еще сделать можно?
Какая ОС используется?
Спасибо всем огромное, решил проблему просто, поставил WI-FI гарнитуру и теперь работают не только компы но и все телефоны
хр
Проверяйте настройки файрволов/брендмауэров (или как там это называется в виндузах). Антивирус тоже можно попробовать временно выключить.
я скачивала именно с сайта создателей. всё равно не выходит(((( может конечно и не тот. напишите, пожалуйста, если не затруднит. благодарна заранее.
http://www.lexcycle.com/download-windows
я скачивала именно отсюда, все в порядке…может, с чем-то другим возникают проблемы…
Добрый день, подскажите пожалуйста я не могу найти в телефоне shared books у меня shared bookы domain, но я не могу понять что туда написать
так, скачать-скачала, установить-установила, ноут и айпод от одного вайфай, но айпод почему-то ничего не видит((( что делать?
я не могу с точностью сказать, что у вас не так. говорю, какая была проблема у меня: при настройке вай-фай соединения между компом и айфоном я установила ай-пи адрес только не компе с той мыслью, что на ай-фоне он будет автоматически появляться. В этом и была ошибка: необходимо поставить статичный адрес.
а если сделать автоматически? то ай пи устанавливается и на компе и на телефоне. но потом что-то книги в общем доступе не находит (хотя имя компьютера видит books on ….)
Что это такое???
открывает только pdf файлы, при попытке открыть doc – пишет.
Could not load book
—————————
java.lang.IllegalStateException: Table Stream ‘0Table’ wasn’t found – Either the document is corrupt, or is Word95 (or earlier)
Хотя раньше, вроде все Ок было.
Ну это вы не по адресу спросили. Тут же не форум разработчиков. Попробуйте написать производителям программы, может быть они что-то сломали.
Люди помогите как настроить WiFi соединение между ноутбуком и iPhone.
Заранее большое спасибо !!!
Посмотрите ссылку http://www.ipoding.ru/?p=879,Андрей.
В принципе всё получилось, но с паролем проблемы.
Какие только варианты я не пробывал ни чего не вышло. Если есть какие нибудь варианты скинь на почту, хоть попробую.
с паролем у меня только при первом включении была проблема – написал,что использовать можно или 7-,или 13-значное значение.Но потом прошел 11-значный при повторном включении. Это на компе все. А на фруктоподе он автоматически после первого вхождения идет
Оc-виста, железо – Интел рентиум 4 CPU 3.06 GHs
у меня мак
всё получилось
спасибо за инструкцию
Вот вам ссылка на сайт с книгами для станзы на русском языке http://www.epubs.narod.ru
необходимо прочитать книгу в формате pdf (550 сраниц) с помощью станзы
скачал stanza desctop для скачивания книги с мака в телефон
выше упомянутая прога книгу видит, делает общий доступ по вафде для телефона – телефон книгу не видит
запускаю книгу в Просмотр – выделяю весь текст – в станзе десктоп делаю новый файл из клипбоарда – выходят каракули – ямобилка видит книжку каракулей ((
на оф сайте программы в разделе фак про русский язык написано – что-то плохое ))
подскажите пожалуйста как это исправить?
У меня очень простой вопрос. Как выйти из режима чтения в режим настроек.
Спасибо большое,vippol
pdf не открывает, долго думает и в итоге кроме “Неизвестный by неизвестный” ни чего пусто(((((
Я так понимаю, если вайфай не на компе а на роутере то айфон не увидит комп даже если ввести в станзе айфона айпи компа?
Увидит легко, и вводить ничего не надо.
Спасибо большое!
Есть простой способ закачать электронную книгу на айфон для stanza. Для этого есь специальные хостинги, куда можно закачать свой файл, а потом уже с айфона его загрузить. Это проще и безопаснее чем “шарить” комп, что кстати и еще не всегда получается и вообще возможно.
Например тут http://www.epub4iphone.ru
Есть простой способ закачать электронную книгу на айфон для stanza. Для этого есь специальные хостинги, куда можно закачать свой файл, а потом уже с айфона его загрузить. Это проще и безопаснее чем “шарить” комп, что кстати и еще не всегда получается и вообще возможно.
Например тут http://www.epub4iphone.ru
Подскажите, пожалуйста, у меня айпод, сеть вай-фай найти практически невозможно, я могу как то через кабель закачивать книги, может используя айтюнс?
Спасибо большое!!!
Ну правильно вам она пишет. Книгу-то для того, чтобы расшарить, нужно сначала открыть. Вот и открывайте. Что-то вроде File->Open.
Какие ссылки? Вам нужно файл с книжкой скачать и открыть его в Stanza. И, пожалуйста, постарайтесь выражать мысли попонятнее. Сложновато давать советы, когда не очень понятно, в чём заключается проблема.
Нет в самой станзе книжек нет. Их нужно отдельно скачивать. Где именно — вам решать. По запросу «книги fb2» гугл отдаёт очень много ссылочек.
После этого достаточно открыть книгу в станзе и следовать инструкции.
Прочитайте инструкцию с самого начала. Там всё подробно объяснено. Спасибо.
Опишите подробнее. И укажите какое железо и ОС используется.
Да, русский каталог книг почему-то убрали. Почему — не знаю.
Имени никакого вводить не нужно. Оно отобразится само. Это будет имя вашего компьютера. То, что вы задали при установке системы.
Такая же фигня… Даже и не знаю, что делать, там много всего интересного было! Если найдется решение проблемы – пишите. Буду очень признателен!
Русский каталог с книгами на http://www.istanza.org/