Разворачиваем окно на весь экран

Многие привыкли к «виндоуснуму» поведению кнопки разворачивания окон, когда она разворачивает его на весь экран. В Mac OS эта кнопкаь (зелёненькая такая) работает по-другому — она разворачивает окно так, чтобы в нем отображалось максимальное количество содержимого, но само окно при этом занимало бы как можно меньше места на экране. Лично мне такое поведение кажется более логичным.

Но, если вы со мной не солидарны, для вас есть решение — программка Right Zoom.

Она «исправляет» поведение зелёной кнопочки так, что та начинает разворачивать окно на весь экран. Установка очень проста — разархивируйте и запустите.

Программа работает в фоновом режиме и не имеет никаких органов управления, так что для того, чтобы её остановить, нужно будет дать в терминале команду killall RightZoom либо найти и завершить процесс в Activity Monitor.

4 комментария

    26 марта 2009 в 14:59

    А ещё можно установить Stoplight и разворачивать окна приложений при помощи него.

    n310788
    26 марта 2009 в 20:22

    Огромное человеческое спасибо. Mac меня просто убивал своей тупостью открытия окна на половину.

    shijan
    10 мая 2009 в 2:59

    спасибо огромное !!!!!!!! давно пытался наити решение для етой проблемы! программа-побратим вот етой утилтты http://alum.hampshire.edu/~bjk02/presButan/index.htm для использования кнопки Enter “по назначению”

    shijan
    11 мая 2009 в 12:46

    SMBDL плагины тоолько для кокоа приложений, а ета прога со всеми работает!

Комментировать

Имя:
E-mail:
Сайт: